Назад

Министерство экономического развития поддержало премию «Золотой Фотон»

24.06.2022

Евразийская премия «Золотой Фотон» учреждена в 2017 году компанией «Лайтинг Бизнес Консалтинг» и всего за пять лет успела стать важным отраслевым событием для бизнеса, госструктур, отраслевых организаций и признанных экспертов светотехнической отрасли. 

В оргкомитет премии входит директор Государственного Эрмитажа, топ-менеджеры отраслевых Ассоциаций - Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС), Ассоциации энергосервисных компаний России (РАЭСКО), Ассоциации парков России, а также руководители научных институтов и отраслевых компаний. 

Министерство экономического развития России уже не первый год поддерживает «Золотой Фотон». В частности, Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России в официальном обращении от 24.06.2022 сообщил о поддержке премии, которая направлена «на развитие и популяризацию технологий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Российской Федерации».

В этом году в рамках премии «Золотой Фотон» особое внимание уделяется теме умного города и созданию комфортных городских пространств. Заявки на конкурс принимаются до 1 июля. Церемония награждения победителей состоится в период с 19 по 22 сентября в дни проведения выставки Interlight Russia / Intelligent building Russia - 2022 в Москве.

.