Статья "Непростые отходы: утилизация отработанных ламп"

Москва, Россия

Победитель, 2021

Категория: «СМИ года 2021»
Номинация: «Прожектор отрасли 2021»

Описание

«Электротехнический рынок» – проект, ориентированный на оказание информационной и экспертной поддержки производителей и поставщиков оборудования и услуг.

В каждом выпуске журнала мы рассказываем о новых разработках и инновационных технологиях, представляем продуктовые новинки, презентуем компании и общаемся с представителями отрасли.

Непростые отходы: утилизация отработанных ламп
«Электротехнический рынок» N4 за 2020 г.

https://www.elec.ru/publications/osveschenie/6219/

 

            В статье рассказывается об организационных и правовых аспектах утилизации отработанных ламп. Показано, что, согласно новому законодательству, специальные меры по утилизации нужны теперь не только для ламп, содержащих ртуть (люминесцентные, ДНаТ, МГЛ и т.п.), но также и для галогенных, а в ряде случаев и светодиодных ламп. Отдельно рассмотрены проблемы, связанные с утилизацией так называемых «умных» ламп со встроенными управляющими компьютерами и средствами беспроводной связи.

            Актуальность статьи обусловлена двумя факторами. Во-первых, началом «мусорной реформы». Во-вторых, широким применением бактерицидных ламп, содержащих ртуть и потому требующих специальных мер по утилизации.

            Значение статьи — в ней даются конкретные практические рекомендации, выполнение которых может упростить процесс утилизации и снизить затраты на нее.

 

Экосистема Zhaga-Di4 для "умного" освещения
«Электротехнический рынок» N1 за 2020 г.
https://www.elec.ru/publications/osveschenie/6630/

 

            Важная задача, стоящая при переходе к «умному» освещению — выработка единых интерфейсов, позволяющих пользователю самостоятельно добавлять дополнительные функции в светильник или же менять его управляющее устройство на более совершенное. За дело взялись совместно консорциум Zhaga и организация DiiA (поддерживает стандарт DALI), который выпустили спецификацию Di4. В статье рассказывается об особенностях данного интерфейса, сфере его применения и перспективах развития. Особое место в статье отведено рассказу о процедуре сертификации на соответствие Zhaga-Di4.

            Актуальность статьи связана с массовым внедрением в нашей стране концепции «умного» города, а также новыми подходами к построению офисов, которые теперь больше похожи на коворкинги и, соответственно, требуют более гибких средств управления освещением.

            Приведенные в статье сведения будут полезны российским производителям светильников. Кроме этого, покупатели светильников из статьи смогут понять, нужно ли выбирать модели с поддержкой Zhaga-Di4 для их задач.

 

Читать /смотреть полностью

Другие номинации

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»