Никифоров Сергей Григорьевич, д.т.н., лаборатория «Архилайт»

Номинировал: Богданов Александр Александрович , Лаборатория «Архилайт»

Номинант, 2022

Категория: «Признание отрасли 2022»
Номинация: «За вклад в развитие отрасли 2022»

Описание

Сергей – достаточно редкий пример научного и общественного деятеля. Находясь в отрасли более 20 лет и выступая одним из пионеров внедрения светодиодного освещения, Сергей сумел выстроить достойную научную карьеру и звание доктора наук им более чем заслуженно.

Но это звание не стало «личной собственностью» - свои знания и опыт Сергей перенес в исключительно практическое русло – деятельность в одном из ведущих и уважаемых испытательных центров, который всем хорошо известен.

Именно благодаря Сергею происходило и происходит освоение многих новых/современных методик испытаний и разработка соответствующих нормативно- правовых актов различного уровня.

Его вклад в формирование научного подхода в вопросе определения стабильности свойств светодиодов белого цвета излучения и колориметрии (Сергей определил границы областей одноцветности при переходе с 7 шаговых эллипсов Мак-Адама на 4-х шаговые раньше чем в соответствующей публикации ANSI) неоспорим.

Результаты и советы/консультации Сергея стали большим подспорьем в создании новых изделий для многих компаний.

В сочетании с принципиальностью/не предвзятостью Сергея его деятельность привела к формированию устойчивого мнения о нем как об одном из самых авторитетных представителей современной отечественной светотехнической отрасли — своего рода «столпа» и «истины в последней инстанции».

Важно отметить, что Сергей занимает активную жизненную позицию и открыто делится своими знаниями/опытом не только в частном порядке, но и, по сути, занимается популяризацией и образованием в светотехнической отрасли.

Лучшим доказательство этого является его многолетняя деятельность в качестве редактора журнала Полупроводниковая светотехника (его вступительные тексты глубоки и зачастую не менее интересны, чем статьи журнала) и, конечно, со-организатора ежегодной Всероссийской светотехнической конференции, которая проводилась даже в тяжелейший для всех пандемийный 2021 год – по сути единственной оставшейся профессиональной научной конференции светотехнической отрасли.

Вся представленная выше совокупность, на мой взгляд, однозначно раскрывает Сергея как одного из самых ярких и достойных представителей современной отечественной светотехнической отрасли на протяжении уже многих лет – он как никто заслуживает победы в категории "За вклад в развитие отрасли". Давно пора, заслужил.

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»