Освещение логистического центра сети гипермаркетов "Leroy Merlin"

г. Москва
Компания: Philips

Лауреат, 2017

Категория: «Проект года 2017»
Номинация: «Промышленное освещение (2017)»

Описание

  1. Название проекта 

Освещение логистического центра сети гипермаркетов Leroy Merlin 

 

  1. Участники проекта 

Leroy Merlin 

 

  1. Характеристика объекта/здания/площадки  

Компания Philips Lighting разработала систему освещения для нового распределительного центра потребительских товаров крупной сети гипермаркетов Leroy Merlin. Логистический центр площадью 100 000 м2 в индустриальном парке «Южные Врата» является не только крупнейшим в своем классе, но и одним из наиболее экологичных и энергоэффективных зданий в России. 

 

  1. Описание проекта и его особенностей:  

Задача клиента 

Перед специалистами компании стояла задача разработать энергоэффективную систему освещения для логистического центра площадью 100 000 м2 в индустриальном парке «Южные Врата», которая позволила бы задать новый стандарт в строительстве подобных комплексов не только в России, но и мире.  

Решение  

 Специалисты компании Philips Lighting подготовили комплексный проект как внутреннего, так и наружного освещения объекта. Разработка концепции велась при непосредственном участии самого заказчика, что позволило удовлетворить высокие эстетические требования клиента к оборудованию и обеспечить идеальную освещенность на рабочих местах. Инновационные светодиодные решения были установлены во всех складах и технических помещениях, офисах, а также по периметру здания.  

Основное освещение на объекте выполнено на светодиодных светильниках Maxos LED Highbay, специально разработанных для проекта. Для аварийного освещения были применены решения Pacific LED, в офисах – светодиодные модули RC165, а для наружного освещения – прожекторы BVP282. Решения соответствуют самым строгим требованиям по качеству света: отсутствие пульсаций, высокая цветопередача, равномерное освещение без пятен, минимальный слепящий эффект. Управление системой происходит по датчикам движения стороннего производителя. При общем количестве светоточек 3 820, итоговая подключенная мощность на освещение внутри помещений составила 305 кВт, показатель удельной мощности составил 1,08 Вт/м2/100 лк на момент проектирования и стал самым лучшим среди рассматриваемых вариантов. 

 Уникальность решения Philips Lighting заключается в одновременном использовании преимуществ высокомощных точечных и линейных светильников, большая площадь светящей поверхности которых обеспечивает минимальный слепящий эффект. Инновационная система позволит экономить более 50% энергозатрат на освещение по сравнению с традиционными решениями и около 30% по сравнению с «обычными» светодиодными без датчиков движения. 

 Преимущества 

Светодиодная система освещения Philips Lighting позволила достичь максимально возможной энергоэффективности и выполнить требования по экологической сертификации здания BREEAM. 

 

  1. Результат проекта 

Инновационная система позволит экономить более 50% энергозатрат на освещение по сравнению с традиционными решениями и около 30% по сравнению с «обычными» светодиодными без датчиков движения. 

 

      6. Сроки реализации проекта 

Q1-Q3 2016 

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»