Освещение гипермаркета "Ашан"

г. Москва
Компания: Philips

Лауреат, 2017

Категория: «Проект года 2017»
Номинация: «Торговое освещение (2017)»

Описание

  1. Название проекта 

Освещение гипермаркета «Ашан» в ТЦ «Ритейл Парк» 

 

  1. Участники проекта 

Auchan 

 

  1. Характеристика объекта/здания/площадки  

 Торговый зал гипермаркета «Ашан» в ТЦ «Ритейл Парк» на Варшавском шоссе 

 

  1. Описание проекта и его особенностей:  

Задача клиента 

 Philips Lighting победила в глобальном тендере на реконструкцию, который проводил отдел инвестиций «Ашана». Основной целью тендера было добиться не только быстрой окупаемости инвестиций, но и минимальной стоимости владения на весь период эксплуатации. 

Решение 

  К реализации проекта специалисты компании Philips Lighting подключились сразу после оглашения результатов тендера и завершили проект всего за 2,5 месяца. Поставка светильников была произведена в кратчайшие сроки – всего за один месяц. Для модернизации освещения в торговом зале гипермаркета специалисты Philips Lighting предложили решение на магистральных светильниках CoreLine Trunking пятого поколения со световой отдачей 147 Лм/Вт. Преимуществами светильников является высокий КПД, который обеспечивает экономию энергии более чем на 50% по сравнению с люминесцентными светильниками, быстрая окупаемость и высочайшее качество света с высокой светоотдачей.  

  

Была установлена система управления Philips StoreWise, которая позволяет выставлять необходимый уровень освещения в торговом зале магазина в зависимости от суточного графика работы и способна автоматически переключать световые режимы. Система делает возможным создавать световые сценарии в зависимости от времени суток: увеличивать яркость в часы пик, уменьшать интенсивность света в спокойные часы, диммировать освещение в отделах с алкоголем во время запрета на его продажу. Ее можно подстроить под расстановку товаров на полках, под проведение специальных рекламных мероприятий: создать спокойную атмосферу для дегустации вина или выделить ярким светом зону распродаж. Комбинация световых решений CoreLine Trunking и системы управления Philips StoreWise позволили дополнительно экономить до 30% электроэнергии на освещение. 

 Преимущества 

 Результатом проекта стало обеспечение нормируемой освещенности 800 Лк с необходимым запасом, а также высокой энергоэффективностью освещения. Более того, функция диммирования позволила дополнительно снизить потребление электроэнергии 

 

  1. Результат проекта 

Высокий КПД светильников обеспечивает экономию энергии более чем на 50% по сравнению с люминесцентными светильниками, быстрая окупаемость и высочайшее качество света с высокой светоотдачей.  

Комбинация световых решений CoreLine Trunking и системы управления Philips StoreWise позволили дополнительно экономить до 30% электроэнергии на освещение. 

 

    6. Сроки реализации проекта 

      2017 год  

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»