Термостойкое стекло для светильников для парных и саун

г. Пенза

Лауреат, 2017

Категория: «Достижение года 2017»
Номинация: «Прорыв года (2017)»

Описание

Завод Элетех впервые в России создал и запустил производство безопасных светильников для парных помещений бань и саун - интерьерные пылевлагозащищенные (IP 65)  светильники серий «Терма» с термостойким стеклом для помещений с повышенной температурой и влажностью. 

До недавнего времени в качестве светильников в парных и саунах массово использовались светильники пылевлагозащищенные, но с обычным стеклом. Главным недостатком  которых,  было  растрескивание и разрушение стекла, когда на горячее стекло попадали брызги воды. Через щели в стекле открывался доступ горячего влажного пара к электрическим частям светильника, что могло привести к короткому замыканию, возгоранию, а то и удару током любителей попариться, особенно помахать веничком. Да и  осколками стекла могли пораниться. 

Уникальная особенность светильников «Терма» производства «Завода Элетех» , то что в них используется специальное боросиликатное термостойкое стекло, которое выдерживает термошок. На разогретое в парной стекло до разумных температур 130-140 град, допустимо плескать холодной водой  и такой перепад температур наше стекло выдерживает и не трескается. Стекло для светильников «Терма» изготавливается на заводе «НЗСС», который входит в группу наших заводов, из той же стекломассы, что и взрывозащищенные колпаки для промышленных взрывобезопасных светильников. Таким образом стекло для «Термы» не только термостойкое, но и имеет повышенную ударопрочность, что в комплексе делает его безопасным для применения в горячих, влажных помещениях  парных и саунах. 

 

Завод Элетех первый кто «облагородил» данное стекло и создал серию интерьерных светильников «Терма». 

 

Первая серия светильников «Терма» это светильники в стальных корпусах ф210 и ф280 мм. 

Корпус качественно покрашен порошковой краской в белый, золотистый, серебристый цвета. Силиконовая прокладка между корпусом и стеклом вместе с тремя винтами крепления верхней части корпуса к нижней создают надежную пылевлагозащиту IP65. 

В корпусе установлен керамический патрон с цоколем E27. Выбор источника света мы отдаем на откуп потребителю, точнее его предпочтениям. Это может быть и обычная лампа накаливания и энергосберегающая. Сегодняшние светодиодные лампы пока еще чувствительны к повышенной температуре, а в парной она высокая по определению, поэтому настаивать на применении таких ламп в наших «Термах» мы не можем, но и не запрещаем. Все наши светильники упаковываются в индивидуальные красочные коробки.

Следующая серия  светильников «Терма» это светильники в литых алюминиевых корпусах круглой и овальной формы

Данные светильники обладают всеми преимуществами «Терм» описанными выше, но имеют ряд дополнительных достоинств. Корпус изготовлен из алюминия, следовательно не подвержен коррозии в горячих влажных парных. В сочетании с термостойким стеклом такой светильник может служить его обладателю не один десяток лет. Корпус покрашен в бежевый цвет, что создает гармонию с деревянной отделкой парной. Наш светильник «Терма» бежевого цвета легко отличить на полке магазина или  на выставке оптовой компании от похожих светильников с обычным стеклом, т.к. те традиционно красятся в белый или черный цвета. Пылевлагозащита обеспечивается креплением верхней части корпуса четырьмя винтами у похожих аналогичных светильников обычно два винта. На нашем стекле выбита надпись «ТЕРМОСТОЙКОЕ», для того, чтобы покупатель не перепутал с обычным стеклом. 

 

Следующая серия светильников «Терма» это светильники с корпусами круглой и овальной формы декорированные натуральным деревом. 

В качестве декоративного кольца или овала используется натуральное дерево липа или дуб. Лиственные породы деревьев не выделяют смол при нагревании в парной, поэтому мы их и используем. Нежелательно использовать хвойные породы ель или сосну, т.к. в результате нагревания у них выделяются смолы,  которые могут привести к самовозгоранию сауны. Данные светильники гармонично вписываются в интерьер любой парной или сауны без дополнительного декорирования. 

В прошедшем году ведущие компании светотехнического рынка по достоинству оценили наши уникальные светильники «Терма» и ввели их в свои товарные матрицы. Это компании дистрибуторы федерального уровня: «Русский свет», «ЭТМ». 

Крупные сетевые компании: «Леруа Мерлен», «Агава», «Бауцентр». 

Крупные оптовые компании дилеры: «Энергомикс» (Смирнов беттериз, СБ логистик), «Сибэлком», «Русэлектро» и еще около полутора десятков компаний. 

Компании профессионально специализирующиеся на строительстве саун и продаже аксессуаров к ним: « ИТС сауна», «Главпечьторг» и др. 

Действительно с приходом на светотехнический рынок России, Казахстана, Белоруссии светильников «Терма» Российского производителя «Завода Элетех» стало возможным поднять качественно на другой уровень безопасность освещения в парных и саунах. 

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»