Улично-дорожный светильник Tornado

Москва, Россия
Компания: ТПК Вартон, ООО

Лауреат, 2021

Категория: «Продукт года 2021»
Номинация: «Светодиодный улично-дорожный консольный светильник 2021»
Связаться с компанией

Описание

При освещении автодорог главным приоритетом является безопасность дорожного движения, вопросы экономии стоят на втором месте. Поэтому при проектировании светильника для автодорог используют в первую очередь проверенные временем решения: применяемые инновации не должны сказываться на надежности светильника. Можно выделить следующие особенности эксплуатации светильников для освещения автодорог:

• Эксплуатация светильников происходит в условиях постоянного воздействия мелкодисперсной пылевой взвеси, прямых солнечных лучей и химически активных выхлопных газов.

• Стоимость демонтажа светильника достаточно дорога, кроме того возникают ситуации, влияющие на безопасность движения и требующие оперативного вмешательства без демонтажа светильника с опоры.

• Разнообразие конфигураций освещаемого дорожного полотна создает необходимость точной настройки угла наклона светильника. Базируясь на этих особенностях, в светотехнической индустрии сформировался классический светильник для освещения автодорог с характерными признаками, такими как: закаленное защитное стекло, безинструментальный доступ к драйверному отсеку, поворотный кронштейн. Серия светильников Tornado обладает всеми вышеобозначенными особенностями. Кроме того, серия имеет широкий диапазон мощностей (от 30Вт до 240Вт), позволяющий осветить все типы дорог, и набор типовых КСС для решения любой светотехнической задачи. В современном дорожном освещении все чаще применяются автоматические системы управления (АСУНО). Серия Tornado поддерживает все основные типы АСУНО и может комплектоваться разъемами стандарта ZHAGA или NEMA для простого сопряжения с системой управления. На сегодняшний день существует ряд постановлений правительства, регламентирующих требования к отечественному происхождению компонентов светильника. В связи с этим разработана модификация серии Tornado на российских компонентах, полностью соответствующая постановлению правительства №719. Tornado – российский светильник для российских дорог.

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»